|| हिन्‍दी  |  English
Divisional Commissioner Official Website Header

संभाग के बारे में

प्रशासन

 
 
 
 

पूर्व संभागीय आयुक्त

नाम दिनांक से दिनांक तक
श्री एस. के. श्रीवास्‍तव 01-11-1956 20-10-1957
श्री एम. पी.दिवेदी 21-10-1957 15-05-1958
श्री रघुराज सिंह 16-05-1958 11-11-1958
श्री महाराजा विरभद्र सिंह 15-11-1958 01-06-1962
श्री एन. पी. दीक्षित 21-06-1962 03-11-1964
श्री के. जी. एस. पिरारोड़ी 25-11-1964 15-07-1967
श्री बी. आर. मंडल 20-07-1967 31-07-1968
श्री रामनाथ सिंह 06-08-1968 07-08-1970
श्री एस. एच. आंवले 08-08-1970 10-11-1971
श्री रामबिहारी. लाल 11-11-1971 10-07-1974
श्री एस. एल. शर्मा 11-07-1974 02-06-1976
श्री बी. एस. सेठ 03-06-1976 24-07-1978
श्री एस. एम. जाम्‍भोलकर 04-08-1978 16-07-1980
श्री एन.बी. लोहनी 17-07-1980 24-04-1981
श्री के. एस. शर्मा 22-06-1981 22-06-1983
श्री बी. के. शाहा 12-09-1983 05-07-1984
श्री आर. सी. श्रीवास्‍तव 06-07-1984 26-06-1985
श्री अतुल सिन्‍हा 27-06-1985 30-01-1987
श्री मनोज कुमार 31-01-1987 08-07-1989
श्री एस. के. चतुर्वेदी 31-07-1989 10-07-1990
श्री डॉ. एस. सी. मजूमदार 11-07-1990 26-06-1991
श्री बी. एस. बसवान 27-09-1991 14-07-1993
श्री एस. पी. दुबे 15-07-1993 30-06-1996
श्री हर्षमंदर 24-07-1996 08-09-1997
श्री मदन मोहन उपाध्‍याय 08-09-1997 19-06-2000
श्री नरेन्‍द्र कुमार असवाल 21-06-2000 03-07-2001
श्री नारायण सिंह 03-07-2001 23-11-2001

पुर्नगठित कमिश्नर कार्यालय

नाम दिनांक से दिनांक तक
श्री एस. के. तिवारी 16-04-2008 30-06-2009
श्री आर. पी. जैन 01-07-2009 03-05-2013
श्री एस. एल. रात्रे (प्रभार ) 04-05-2013 18-10-2013
श्री सुब्रत साहू 19-10-2013 17-12-2013
श्री एस. एल. रात्रे (प्रभार ) 19-12-2013 09-02-2014
श्री के. डी. पी. राव 10-02-2014 19-06-2014
श्री सोनमणि बोरा 19-06-2014 01-04-2016
श्रीमति निहारिका बारिक सिंह 02-04-2016 25-05-2017
श्री त्रिलोकचंद महावर 01-06-2017